ИННОВАЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ И ПРОГРАММЫ

ДЛЯ ОБНОВЛЕНИЯ СУЩЕСТВУЮЩИХ И СОЗДАНИЯ НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ

ЦЕЛЬ ПРОЕКТА:

Развитие сети инновационных школ на основе формирования и внедрения механизмов выявления и распространения лучших практик и опыта их деятельности по обновлению существующих и созданию новых технологий и содержания обучения и воспитания.

ОРГАНИЗАЦИЯ

Логин:

Пароль:

Прямая связь

Написать

Пресс-релиз по итогам проведения видеоконференций для образовательных организаций – победителей конкурсного отбора

календарик02 декабря 2020 Конвертировать в Word

картинка к новости

Инновационные школы России ознакомились с тенденциями и перспективами развития общего образования по инновационным направлениям развития системы образования.



В ноябре-декабре 2020 года при поддержке Министерства просвещения России обществом с ограниченной ответственностью «Альмира» для руководителей и специалистов организаций – победителей конкурсного отбора 2020 года в рамках ведомственной целевой программы «Развитие современных механизмов и технологий дошкольного и общего образования» подпрограммы «Развитие дошкольного и общего образования» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» был проведен цикл видеоконференций по тематикам конкурсных отборов.

Видеоконференции проходили в форме пленарной части и секционных заседаний. На пленарной части видеоконференций участники были проинформированы о современных тенденциях и перспективах развития общего образования по инновационным направлениям развития системы образования, а в рамках работы секций было осуществлено представление практических результатов и наработок школ в ходе выполнения ими своих инновационных проектов.

В видеоконференциях приняли участие руководители и специалисты организаций – победителей конкурсного отбора 2020 года в целях предоставления грантовой поддержки на реализацию программ инновационной деятельности по отработке новых технологий и содержания обучения и воспитания, а также организации-грантополучатели 2018-2019 годов.

Подробная информация о видеоконференциях представлена на сайте http://конкурсшкол.рф.

Автор Администратор

Количество голосов: 0

Полезно