ИННОВАЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ И ПРОГРАММЫ

ДЛЯ ОБНОВЛЕНИЯ СУЩЕСТВУЮЩИХ И СОЗДАНИЯ НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ

ЦЕЛЬ ПРОЕКТА:

Развитие сети инновационных школ на основе формирования и внедрения механизмов выявления и распространения лучших практик и опыта их деятельности по обновлению существующих и созданию новых технологий и содержания обучения и воспитания.

ОРГАНИЗАЦИЯ

Логин:

Пароль:

Прямая связь

Написать

Проведен цикл вебинаров для инновационных школ

календарик14 августа 2019 Конвертировать в Word

картинка к новости
В рамках государственного контракта с Министерством просвещения Российской Федерации с целью организационной, методической и консультационной поддержки школ-победителей конкурсного отбора в рамках ведомственной целевой программы «Развитие современных механизмов и технологий дошкольного и общего образования» подпрограммы «Развитие дошкольного и общего образования» Государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» обществом с ограниченной ответственностью «Альмира» в июле 2019 года были проведены вебинары для инновационных школ России.

В ходе мероприятий обсуждались вопросы:
- организации работы методических сетей, взаимодействия организаций, занимающихся инновационными проектами,
- создания видеороликов и презентационных материалов о ходе и результатах реализации инновационного проекта,
- формирования у коллективов школ-победителей конкурсов Минпросвещения России знаний о требованиях к порядку расходования средств гранта и средств софинансирования и правилах предоставления отчетности о расходах грант; - формирования знаний о требованиях к итоговой отчетности по реализуемым проектам и о правилах ее подготовки;
- развития инновационных проектов школами-победителями конкурсов Минпросвещения России 2016-2018 гг. после окончания грантовой поддержки.
Участниками вебинара, который транслировался на портале http://www.конкурсшкол.рф, стали более 100 человек в каждом вебинаре: руководители и специалисты организаций-победителей конкурса грантов 2019 года на реализацию инновационных проектов в сфере технологий и содержания обучения и воспитания.

С материалами и видеозаписями вебинаров можно ознакомиться по ссылке www.конкурсшкол.рф/interactiveven в разделе «Материалы с мероприятий 2019 года».

Автор Администрация

Количество голосов: 0

Полезно