ИННОВАЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ И ПРОГРАММЫ

ДЛЯ ОБНОВЛЕНИЯ СУЩЕСТВУЮЩИХ И СОЗДАНИЯ НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ

ОРГАНИЗАЦИЯ

Логин:

Пароль:

Прямая связь

Написать

Применение навыков работы в медиацентре на уроках.

Навыки работы детей в медиацентре и для привлечения остальных учащихся к этой деятельности можно внести элементы работы с видео- фото – камерами на урок. Причем, это может быть любой урок от биологии, литературы до информатики.
На урока естественного цикла учащиеся могут подготовить не просто доклад или презентацию, но создать видео доклад, видеоотрывок к уроку видео презентацию.
Кроме того, можно использовать возможности оборудования непосредственно на уроке. Например, на уроках биологии дети пользовались раздаточным материалом, фотографировали их в определенной последовательности, а затем создавали медиа продукт подписав и озвучив соответствующие фото. Таким образом, получается живая презентация.
На уроках химии ребята ведут видеозапись проделанных опытов, и на следующем уроке объясняют, как они провели опыт, опираясь на свой видеопродукт.
На уроках информатики пятиклассники создают анимации, предварительно отсняв материал, созданный своими руками. Часть ребят работало с цветным песком, друга группа использовала краски и воду.
Таки ми несложными приемами можно более разнообразно провести уроки и мотивировать детей к учебе.
Ссылки на фрагменты уроков здесь : https://youtu.be/KQacKa5MOhg , https://cloud.mail.ru/public/4Wd9/27TfQeHsb

Загрузить материалы: на уроках информатики 5 класс.pdf

Предложил:МБОУ "СОШ № 5"

Количество голосов: 1 Голосовать

Комментарии

Полезно