ИННОВАЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ И ПРОГРАММЫ

ДЛЯ ОБНОВЛЕНИЯ СУЩЕСТВУЮЩИХ И СОЗДАНИЯ НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ

ЦЕЛЬ ПРОЕКТА:

Развитие сети инновационных школ на основе формирования и внедрения механизмов выявления и распространения лучших практик и опыта их деятельности по обновлению существующих и созданию новых технологий и содержания обучения и воспитания.

ОРГАНИЗАЦИЯ

Логин:

Пароль:

Прямая связь

Написать

Курсы повышения квалификации

календарик17 апреля 2018 Конвертировать в Word

картинка к новости
Государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования «Институт развития образования Иркутской области» запускает второй этап реализации курсов повышения квалификации на специальных условиях (как для слушателей, так и для организаторов).

Курсы повышения квалификации проводятся в рамках реализации Государственной программы РФ «Развитие образования» (2018-2025 гг.) мероприятие «Модернизация технологий и содержания обучения в соответствии с новым федеральным государственным образовательным стандартом посредством разработки концепций модернизации конкретных областей, поддержки региональных программ развития образования и сетевых методических объединений» (далее – Мероприятие). В связи с чем, мы обновили тематику программ повышения квалификации в условиях реализации новых приоритетов государственной политики в сфере образования. Повышение квалификации будет осуществляться в срок до 1 сентября 2018 года.

Для слушателей КПК проводится на бюджетной (бесплатной) основе. Для организаторов курсов (физическое лицо, осуществляющее набор группы на своей территории как для очного, так и/или дистанционного обучения) предусмотрено вознаграждение в сумме десяти тысяч рублей. С организатором обучения заключается договор на оказание платных образовательных услуг по организационному сопровождению КПК для группы численностью не менее 150 человек.

Тьюторы ФСП и тьюторские команды педагогов из образовательных организаций (базовые (опорные) площадки ИРО) готовы поделиться с Вами своим уникальным опытом по тематикам:

1. Реализация онлайн-образования в метапредметной и предметной средах;
2. Механизмы и инструментально-методическое обеспечение введения и реализации ФГОС (для педагогов- предметников, методистов образовательных организаций руководителей и методистов образовательных организаций);
3. Тьюторское сопровождение индивидуального образовательного маршрута обучающегося в предмете и метапредмете; 
4. Образовательные технологии достижения метапредметных результатов в условиях реализации ФГОС начального общего образования;
5. Проектирование современного урока в условиях реализации ФГОС общего образования;
6. Современное учебное занятие: формирование метапредметных результатов в урочной деятельности;
7. Использование ресурсов сети информационно-библиотечных центров для достижения метапредметных результатов реализации основной образовательной программы;
8. Реализация федеральных государственных образовательных стандартов в системе инклюзивного образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

По окончанию обучения выдается удостоверение установленного образца с указанием тематики ПК и количества часов (от 18-108 ч).

Подробная информация по содержанию программ и вариативных модулей с информационными буклетами размещена на сайте Института развития образования Иркутской области в разделе «Государственная программа РФ»: fgos.iro38.ru.

Информация о содержании курсов повышения квалификации представлена в Приложении 1 (информационное письмо ниже на странице).

Условия получения образовательной услуги по повышению квалификации:

Повышение квалификации осуществляется в заочной форме (с применением дистанционных образовательных технологий). Очный формат обучения предусматривает выезд на территорию заявителя – в регион РФ, на группу свыше 150 человек с согласованием тематики ПК и дат проведения (командировочные расходы за счет ФСП Иркутской области).

Помимо этого, принимаются одиночные заявки от слушателей. Заявки принимаются в срок до 30 апреля 2018 года на эл. почту fsp@iro38.ru и в АИС (fgos.iro38.ru). Форма заявки представлена в Приложении 2 (информационное письмо ниже на странице).

Контактные лица для связи:

Квашнина Олеся Владимировна, старший методист центра реализации, сопровождения и экспертиз проектов, программ
Тел. раб. 8(3952) 500-904 доб. 332,
Тел. сот. 8-904-14-13-565

Стекольникова Мария Олеговна, руководитель центра реализации, сопровождения и экспертиз проектов, программ
Тел. раб. 8(3952) 500-904 доб. 288,
Тел. сот. 8-950-08-26-222.

Автор Администрация

Количество голосов: 0

Полезно