ИННОВАЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ И ПРОГРАММЫ

ДЛЯ ОБНОВЛЕНИЯ СУЩЕСТВУЮЩИХ И СОЗДАНИЯ НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ

ЦЕЛЬ ПРОЕКТА:

Развитие сети инновационных школ на основе формирования и внедрения механизмов выявления и распространения лучших практик и опыта их деятельности по обновлению существующих и созданию новых технологий и содержания обучения и воспитания.

ОРГАНИЗАЦИЯ

Логин:

Пароль:

Прямая связь

Написать

Карельские школы участвуют в конкурсном отборе на получение грантов для реализации инновационных проектов

календарик26 февраля 2018 Конвертировать в Word

картинка к новости
Пять школ Карелии участвуют в конкурсном отборе на получение грантов для реализации инновационных проектов в образовании. По результатам отбора Минобрнауки России предоставляет организациям-победителям субсидию для реализации инноваций. Размер предоставляемого гранта в 2018 году составляет 1 009,09 тыс. рублей.

О своем намерении участвовать в конкурсе заявили: Летнереченская средняя общеобразовательная школа, Средняя общеобразовательная школа № 2 «Источник», Средняя общеобразовательная школа № 14 Петрозаводска, Лицей № 1 и Петровская школа. Данные школы реализуют инновации по таким направлениям, как «Цифровая образовательная среда и электронное обучение в образовательной организации», «Поддержка детского и юношеского чтения», «Инновации в школьном инженерно-математическом и естественно-научном образовании» и «Внутришкольная система оценки индивидуальных образовательных достижений обучающихся». Организаторы конкурса определят победителей до конца марта. В случае выделения гранта Правительство Республики Карелия гарантирует софинансирование проекта, что является обязательным условием конкурсного отбора.

Автор Администрация

Количество голосов: 0

Полезно