ИННОВАЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ И ПРОГРАММЫ

ДЛЯ ОБНОВЛЕНИЯ СУЩЕСТВУЮЩИХ И СОЗДАНИЯ НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ

ЦЕЛЬ ПРОЕКТА:

Развитие сети инновационных школ на основе формирования и внедрения механизмов выявления и распространения лучших практик и опыта их деятельности по обновлению существующих и созданию новых технологий и содержания обучения и воспитания.

ОРГАНИЗАЦИЯ

Логин:

Пароль:

Прямая связь

Написать

Конкурс «IT-Школа»

календарик01 марта 2017 Конвертировать в Word

картинка к новости
Новый конкурс «IT-Школа» для школьников Санкт-Петербурга и их родителей

Всех конкурсантов ждут увлекательные квесты, напряженная борьба и, конечно же, классные призы.Чтобы получить желанную награду, школьники должны привлечь максимальное число взрослых Представителей – родителей, родственников, друзей и знакомых. При этом обязательным условием для участия в конкурсе «IT-Школа 2016/2017» является регистрация Представителя в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).
Именно Представителям предстоит проходить конкурсные задания, посвященные 11 социально-значимым Интернет-ресурсам Санкт-Петербурга, узнавать особенности работы электронного правительства нашего города и, конечно, зарабатывать баллы для школьников.
Чем больше Представителей, тем больше баллов может получить школьник и тем выше его шансы на победу. За каждое выполненное представителем задание может быть начислено до 15 баллов. А если Представитель не принимал участие в конкурсе IT-Школа 2015 – до 30 баллов.
Особые призы за участие в конкурсе получат директор школы и класс, показавшие самый высокий средний показатель по числу заработанных баллов.
Подробнее о том, как зарегистрироваться для участия в конкурсе и проходить конкурсные задания, можно прочесть на официальном сайте конкурса «IT-Школа 2016/2017».
Конкурс стартовал с 1 октября 2016 и продлится до 3 апреля 2017 года.
20 декабря были подведены промежуточные итоги проведения конкурса – по первому этапу, который завершился 5 декабря. Торжественная церемония награждения прошла в здании Администрации Петроградского района, где юным победителям вручили ценные и интересные призы – мини-квадрокоптеры с HD-камерой, портативные акустические системы и беспроводные наушники. Отметим, что в первом этапе конкурса приняли участие более 2000 школьников и 4000 взрослых. Победителями стали 53 человека, 18 из них заняли первое место (в каждом районе города). Наибольшую активность проявили учащиеся 1 «А» класса школы № 50 Петроградского района.
Школьники, не успевшие принять участие в первом этапе конкурса «IT-Школа», могут смело присоединиться к участию во втором этапе. Однако очки, набранные конкурсантами за первый этап, не обнуляются, а суммируются с вновь добытыми. Таким образом, у участников первого этапа имеется преимущество.

Автор Администрация

Количество голосов: 0

Полезно