ИННОВАЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ И ПРОГРАММЫ

ДЛЯ ОБНОВЛЕНИЯ СУЩЕСТВУЮЩИХ И СОЗДАНИЯ НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ

ЦЕЛЬ ПРОЕКТА:

Развитие сети инновационных школ на основе формирования и внедрения механизмов выявления и распространения лучших практик и опыта их деятельности по обновлению существующих и созданию новых технологий и содержания обучения и воспитания.

ОРГАНИЗАЦИЯ

Логин:

Пароль:

Прямая связь

Написать

В новом учебном году школьники Москвы примут участие в независимых диагностиках учебных достижений

календарик14 октября 2016 Конвертировать в Word

картинка к новости
В 2016-2017 учебном году школьники Москвы примут участие в независимых диагностиках учебных достижений, сообщает пресс-служба Департамента образования столицы.

В сообщении уточняется, что благодаря этому школьники смогут объективно оценить свой уровень знаний и понять, над какими предметами стоит еще поработать.
«Так, ученики четвертых классов примут участие в диагностике читательской грамотности, которая показывает умение работать с текстом и информацией, или диагностике метапредметных познавательных умений. Это мероприятие запланировано на 22 марта 2017 года. Каждая из этих диагностик оценивает овладение универсальными умениями и навыками, необходимыми для продолжения обучения по программе основного общего образования», - сообщила заместитель директора Московского центра качества образования Елена Зозуля.
Кроме того, 23 ноября 2016 года диагностику читательской грамотности пройдут восьмиклассники, а в марте 2017 года их ждет диагностика естественнонаучной и математической грамотности.
Второго марта 2017 года знания по русскому языку или математике смогут проверить ученики 7 классов. 5 апреля для них пройдет диагностика по физике или истории или географии. Окончательно предметы будут выбраны методом жеребьевки за две недели до проведения диагностик.
«Диагностики по общеобразовательным предметам, изучаемым на углубленном уровне, пройдут и в школах, участвующих в проектах «Медицинский класс в московской школе», «Инженерный класс в московской школе», а также в кадетских классах. Мероприятия пройдут в апреле и в мае 2017 года, более подробная информация представлена на сайте Московского центра качества образования», - сообщила Зозуля.
Кроме того, в апреле и в мае диагностики напишут учащиеся 10 классов профессиональных образовательных организаций, которые участвуют в проекте предпрофильного и профильного обучения по основным образовательным программам.
Организатором и координатором проведения диагностик является Московский центр качества образования.

Автор Администратор

Количество голосов: 0

Полезно