ИННОВАЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ И ПРОГРАММЫ

ДЛЯ ОБНОВЛЕНИЯ СУЩЕСТВУЮЩИХ И СОЗДАНИЯ НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ

ЦЕЛЬ ПРОЕКТА:

Развитие сети инновационных школ на основе формирования и внедрения механизмов выявления и распространения лучших практик и опыта их деятельности по обновлению существующих и созданию новых технологий и содержания обучения и воспитания.

ОРГАНИЗАЦИЯ

Логин:

Пароль:

Прямая связь

Написать

В Брянской области открылись Центры технического образования для школьников

календарик10 октября 2016 Конвертировать в Word

картинка к новости
В Брянской области открылось семь Центров технического образования. Они будут вести подготовку по физике, математике и информатике, благодаря чему выпускникам будет проще сдавать ЕГЭ

А также поступать на инженерные специальности вузов региона и становиться инженерами с более высокой профильной подготовкой.
Сообщается, что брянские абитуриенты, поступающие в региональные технические вузы и прошедшие обучение в Центрах технического образования, получат дополнительные баллы к единому госэкзамену. На открытии центров было оглашено решение совета ректоров вузов.
"Брянские абитуриенты смогут получить до пяти баллов к результатам ЕГЭ по профильным предметам в том случае, если они успешно закончат подготовку в Центрах технического образования, где будет вестись подготовка по физике, математике и информатике для повышения уровня знаний будущих инженеров", - цитирует ТАСС представителя департамента образования.
По решению совета ректоров вузов Брянской области, при поступлении в Брянский государственный технический университет выпускники ЦТО могут получить дополнительные пять баллов к результатам ЕГЭ, в Брянский государственный инженерно-технологический университет - 4 балла. Также сейчас решается вопрос с дополнительными баллами при поступлении Брянский аграрный университет.

Автор Администрация

Количество голосов: 0

Полезно