ИННОВАЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ И ПРОГРАММЫ

ДЛЯ ОБНОВЛЕНИЯ СУЩЕСТВУЮЩИХ И СОЗДАНИЯ НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ

ЦЕЛЬ ПРОЕКТА:

Развитие сети инновационных школ на основе формирования и внедрения механизмов выявления и распространения лучших практик и опыта их деятельности по обновлению существующих и созданию новых технологий и содержания обучения и воспитания.

ОРГАНИЗАЦИЯ

Логин:

Пароль:

Прямая связь

Написать

Четыре российских вуза вошли в ТОП-100 предметных рейтингов THE

календарик30 сентября 2016 Конвертировать в Word

картинка к новости
Четыре российских вуза вошли в ТОП-100 лучших мировых университетов по версии предметных рейтингов Times Higher Education, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки РФ.

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова вошел в ТОП-100 в категории «Компьютерные науки (информатика)» (43 позиция) и «Искусство и гуманитарные науки» (66 позиция). Московский физико-технический институт занял 78 позицию в рейтинге «Физические науки».
Еще два вуза попали в рейтинг впервые Высшая школа экономики заняла 83 место в категории «Экономика и бизнес», а Университет ИТМО - 56 позицию в рейтинге «Компьютерные науки (информатика)».
Предметные рейтинги THE включают 100 сильнейших университетов по конкретному предметному направлению. При составлении рейтинга учитываются индикаторы, характеризующие условия обучения и репутацию образовательных программ, результативность проводимой научной деятельности, вовлеченность университетов в международную академическую среду.

Автор Администрация

Количество голосов: 0

Полезно