ИННОВАЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ И ПРОГРАММЫ

ДЛЯ ОБНОВЛЕНИЯ СУЩЕСТВУЮЩИХ И СОЗДАНИЯ НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ

ЦЕЛЬ ПРОЕКТА:

Развитие сети инновационных школ на основе формирования и внедрения механизмов выявления и распространения лучших практик и опыта их деятельности по обновлению существующих и созданию новых технологий и содержания обучения и воспитания.

ОРГАНИЗАЦИЯ

Логин:

Пароль:

Прямая связь

Написать

О проведении Всероссийской конференции по результатам Всероссийского конкурса лучших проектов региональных/муниципальных систем организации питания обучающихся в общеобразовательных организациях

календарик30 октября 2019 Конвертировать в Word

картинка к новости
По заказу Министерства просвещения Российской Федерации АНО СРОИ «Цифровая Фабрика Инноваций» совместно с ФГБНУ «ИУО РАО» 14 ноября 2019 года проводит Всероссийскую конференцию по результатам Всероссийского конкурса лучших проектов региональных/муниципальных систем организации питания обучающихся в общеобразовательных организациях.

Место проведения: Ульяновский государственный педагогический университет им. И. Н. Ульянова, г. Ульяновск, площадь Ленина, д. 4/5, www.ulspu.ru.

Ключевые вопросы Конференции:
основные результаты Всероссийского конкурса лучших проектов региональных/муниципальных систем организации питания обучающихся в общеобразовательных организациях;
особенности организации питания в школе: требования и контроль; работа с поставщиками;
алгоритм возможных управленческих решений на региональном и муниципальном уровнях по организационному и технологическому обеспечению процесса функционирования и развития системы организации питания обучающихся в общеобразовательных организациях;
опыт организации питания в общеобразовательных организациях субъектов Российской Федерации.
Вопросы, рассматриваемые в процессе проведения Всероссийской конференции, являются актуальными, так как питание представляет собой один из ключевых факторов, определяющих не только качество жизни, но также условия развития ребенка. Правильное питание в детском и подростковом возрасте способствует профилактике заболеваний, повышению работоспособности и успеваемости, физическому и умственному развитию, создает условия адаптации подрастающего поколения к окружающей среде и оказывает существенное влияние на формирование и состояние здоровья человека на протяжении всей его последующей жизни.
Период обучения ребенка в школе — это время интенсивного роста, развития и наиболее существенных функциональных перестроек организма. На сегодняшний день в России проблема питания школьников приобретает все более серьёзное значение. Горячее питание детей во время пребывания в школе является одним из важных условий поддержания их здоровья и способности к эффективному обучению.

К участию приглашаются специалисты органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования, органов местного самоуправления в сфере образования, представителей администрации общеобразовательных организаций, родительской общественности, поставщиков продуктов/услуг питания.
Для участия в Конференции приглашены сотрудники Министерства просвещения РФ, Роспотребнадзора, члены Координационной группы по совершенствованию организации школьного питания при Минпросвещения России.
Участие в Конференции бесплатное. Проезд, проживание участников – за счет направляющей стороны.

Автор Администрация

Количество голосов: 0

Полезно