ИННОВАЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ И ПРОГРАММЫ

ДЛЯ ОБНОВЛЕНИЯ СУЩЕСТВУЮЩИХ И СОЗДАНИЯ НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ

ЦЕЛЬ ПРОЕКТА:

Развитие сети инновационных школ на основе формирования и внедрения механизмов выявления и распространения лучших практик и опыта их деятельности по обновлению существующих и созданию новых технологий и содержания обучения и воспитания.

ОРГАНИЗАЦИЯ

Логин:

Пароль:

Прямая связь

Написать

Стартовал прием заявок на Конкурс лучших практик по сохранению и развитию языков народов России

календарик28 октября 2019 Конвертировать в Word

картинка к новости
Целью Конкурса является стимулирование деятельности по сохранению и развитию языков народов России. Он также призван популяризировать ценности традиционной народной культуры. Заявки принимаются до 10 ноября 2019 года.

Конкурс лучших практик в рамках цикла общероссийских и межрегиональных информационных и практических мероприятий «Языки и культура народов России: сохранение и развитие» проводится ООО СП «Содружество» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Работы принимаются по нескольким номинациям: «Лучшая практика регионального уровня», «Лучшая практика муниципального уровня», «Лучшая практика работы отдельной образовательной организации», «Лучший сетевой проект», «Лучшая практика совместной работы с общественностью по сохранению и развитию языков народов России». Будут рассматриваться информационные, практические и образовательные мероприятия, направленные на сохранение и развитие языков и культуры народов России, инновационные образовательные решения в организации обучения, а также интерактивные ресурсы и сетевые проекты.

Конкурс призван решить целый ряд актуальных задач:
– определить наиболее результативные информационные, практические, образовательные мероприятия, направленные на сохранение и развитие языков и культуры народов России, популяризацию ценностей традиционной народной культуры;
– обеспечить продвижение инновационных образовательных решений в организации учебного и воспитательного процессов;
– предоставить возможность педагогическим работникам продемонстрировать свои учебные и методические разработки;
– поддержать лучшие образовательные технологии и практики по сохранению и развитию языков народов России;
– выявить актуальные сетевые проекты и интерактивные ресурсы, направленные на сохранение и развитие языков народов России.

С условиями Конкурса можно ознакомиться на сайте http://языкинародов.рф/ в разделе «Конкурс» (подраздел «Конкурс лучших практик» http://языкинародов.рф/competition/best-practice).

Этапы Конкурса

Конкурс проводится в два этапа (заочный и очный) по следующему графику:
21 октября – 10 ноября 2019 года – регистрация, сбор заявок и конкурсных работ (заочный этап);
11 ноября – 20 ноября 2019 года – работа экспертов по оценке заявок заочного этапа;
21 ноября 2019 года – очный этап конкурса, выступление финалистов с презентациями работ и церемония награждения.

Эксперты назовут лучшие практики по сохранению и развитию языков народов России для тиражирования. Авторы лучших работ получат памятные дипломы и призы на церемонии награждения. Кроме того, все конкурсанты получат сертификаты об участии.

Автор Администрация

Количество голосов: 0

Полезно