ИННОВАЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ И ПРОГРАММЫ

ДЛЯ ОБНОВЛЕНИЯ СУЩЕСТВУЮЩИХ И СОЗДАНИЯ НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ

ОРГАНИЗАЦИЯ

Логин:

Пароль:

Прямая связь

Написать

С новыми технологиями – к новой дидактике

Государственное автономное общеобразовательное учреждение Республики Марий Эл «Лицей Бауманский» Конвертировать в Word

картинка к новости

2016-10-03

Информационный повод – внедрение инноваций в образовании. Основная идея – проведение стажировок и цикла вебинаров по распространению инновационного инициативного проекта.

В рамках реализации мероприятия 2.3 «Создание сети школ, реализующих инновационные программы для отработки новых технологий и содержания обучения и воспитания через конкурсную поддержку школьных инициатив и сетевых проектов», проводимых по Федеральной целевой программе развития образования на 2016-2020 годы, Государственное автономное образовательное учреждение Республики Марий Эл «Лицей Бауманский» проводит стажировки и цикл вебинаров для руководителей и педагогов по распространению инновационного инициативного проекта «С новыми технологиями – к новой дидактике».
Цель проводимых мероприятий – создание условий для распространения опыта работы Государственного автономного образовательного учреждения Республики Марий Эл «Лицей Бауманский» по модели «1 ученик х 1 компьютер» в образовательных организациях Российской Федерации, обобщение лучших педагогических практик использования новых технологий в образовательном процессе.
В сентябре-декабре будут проведены:
1. Очная стажировка тьюторов и руководителей школ (2-3 человека от школы), дата проведения – 9-10 октября 2016 года.
2. Дистанционные вебинары и мастер- классы.
3. Конкурс методических разработок по использованию модели «1 ученик х 1 компьютер» в урочной и внеурочной деятельности.
4. Очные консультации специалистов ГАОУ РМЭ «Лицей Бауманский» в образовательных учреждениях, в школах-партнерах (по востребованности).

Количество голосов: 0

Полезно