ИННОВАЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ И ПРОГРАММЫ

ДЛЯ ОБНОВЛЕНИЯ СУЩЕСТВУЮЩИХ И СОЗДАНИЯ НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ

ОРГАНИЗАЦИЯ

Логин:

Пароль:

Прямая связь

Написать

Модель проектно-исследовательской деятельности организации.

МОБУ "Гимназия № 9" Конвертировать в Word

картинка к новости

2016-10-03

Проект направлен на создание модели проектно-исследовательской деятельности в образовательной организации. Этот вид деятельности обозначен как приоритетный в федеральных образовательных документах: целевая программа развития образования, НОИ "Наша новая школа", ФГОС.

В условиях работы над проектом были внесены изменения в нормативно-правовую базу гимназии, организованы специальные занятия по обучению проектно-исследовательской деятельности как в урочной, так и во внеурочной деятельности. Второй год все учащиеся 5-7 классов, обучающиеся по ФГОС ООО, сдают промежуточную аттестацию в форме защиты индивидуального проекта. В этом учебном году все ученики 4 классов защитили проект "Мое хобби".
Результаты каждого ученика оформляются в специальном табеле и представляют собой накопительную оценку достижений в портфолио.
Наряду с индивидуальными заданиями школьники разрабатывают коллективные проекты, связанные с темой года.
Пакет информационно-методических материалов, полученных в результате работы, может стать базой для разработки своей системы работы в других школах. В процессе реализации проекта гимназия готова представлять промежуточные результаты для городского и краевого сообщества в целях трансляции опыта, корректировки и планирования дальнейшего развития.

Автор Администрация

Количество голосов: 0

Полезно