ИННОВАЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ И ПРОГРАММЫ

ДЛЯ ОБНОВЛЕНИЯ СУЩЕСТВУЮЩИХ И СОЗДАНИЯ НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ

ОРГАНИЗАЦИЯ

Логин:

Пароль:

Прямая связь

Написать

30.03.2022 года в МБОУ «Лицей современных технологий управления №2» г. Пензы состоялся педагогический совет по воспитательной работе «Принцип 4-х К- залог успеха современного классного руководителя».

30.03.2022 года в МБОУ «Лицей современных технологий управления №2» г. Пензы состоялся педагогический совет по воспитательной работе «Принцип 4-х К- залог успеха современного классного руководителя». На четырех дискуссионных площадках, каждая из которых была посвящена одной из компетенций 4-х К. педагоги лицея говорили о процессе становления концепций «4К» (коммуникация, коллоборация, креативность, критическое (проблемное) мышление) в рамках функциональной грамотности как основы для формирования востребованных компетенций у учащихся, которыми необходимо обладать для конкурентоспособности и востребованности на рынке труда в XXI веке. Педагоги делились своим опытом, своими наработками, как данные компетенции можно развивать в воспитательных мероприятиях и проектах.

Заместитель директора по воспитательной работе познакомила классных руководителей с мониторингами, которые были проведены в лицее педагогами- психологами с целью выявления уровня сформированности компетенций 4К у учащихся, а также с теми рекомендациями, которые были даны, исходя из результатов мониторинга. Диагностическими инструментами определения уровня сформированности 4К компетенций школьников послужили разработки проекта «Вклад в будущее» Благотворительного фонда Сбербанка.

Все педагоги сошлись во мнении, что для развития компетенций «4К» нам необходимо обратить внимание на способы организации образовательного и воспитательного процесса, технологии и методы обучения и воспитания, на свои личные профессиональные навыки, на формы взаимодействия с учащимися. К вопросам формирования и оценки компетенций «4К» также стоит подходить творчески, но при этом не забывать о последствиях, оценивать преимущества и риски, и, самое главное, – нести ответственность за результаты своей работы.

Загрузить материалы: Пед совет.pdf

Предложил:МБОУ "ЛСТУ № 2"

Количество голосов: 187 Голосовать

Комментарии

Полезно