ИННОВАЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ И ПРОГРАММЫ

ДЛЯ ОБНОВЛЕНИЯ СУЩЕСТВУЮЩИХ И СОЗДАНИЯ НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ

ОРГАНИЗАЦИЯ

Логин:

Пароль:

Прямая связь

Написать

IV региональный Форум классных руководителей «Современный классный руководитель: компетенции, инструменты, результаты»

23 марта 2022 г. члены рабочей группы по реализации проекта Павлова Н.А., учитель географии и Полякова И.М., учитель русского языка и литературы в дистанционном формате выступили спикерами на IV региональном Форуме классных руководителей «Современный классный руководитель: компетенции, инструменты, результаты», объединившем более 500 участников – классных руководителей, заместителей директоров по воспитательной работе, классных руководителей СПО, общественных институтов.
В секции «Деятельность классных руководителей по сопровождению и реализации образовательных проектов и программ» наши педагоги рассказали коллегам из Пензы, Екатеринбурга, Кемеровской области и других регионов РФ о реализации модуля воспитательной программы гимназии «Патриотическое воспитание школьников» через создание авторских методических продуктов: интерактивного картографического пособия «Пенза: все для фронта! Все для Победы!», интеллектуальной игры брейн-ринг «Не воины, но герои: Пенза в годы Великой Отечественной войны», а также разработанной авторским коллективом гимназической программы курса внеурочной деятельности «Пусть не прервется связь времен, или История классической гимназии в истории Сурского края и родной страны».
В секции «Классный руководитель цифровой эпохи» И.М. Полякова представила вниманию слушателей доклад о возможностях использования цифрового онлайн-сервиса «доска Padlet» для осуществления функций классного руководителя в виртуальной среде.
Приятная, доброжелательная атмосфера, созданная организаторами, взаимная эмпатия спикеров и гостей обеспечили интересное, эффективное и продуктивное профессиональное общение всех участников форума.

Предложил:МБОУ класическая гимнази № 1 им. В.Г. Белинского

Количество голосов: 4 Голосовать

Комментарии

Полезно