ИННОВАЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ И ПРОГРАММЫ

ДЛЯ ОБНОВЛЕНИЯ СУЩЕСТВУЮЩИХ И СОЗДАНИЯ НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ

ОРГАНИЗАЦИЯ

Логин:

Пароль:

Прямая связь

Написать

Школьный Кванториум, новости из химической лаборатории

Одно из занятий Химической лаборатории для «кванторианцев» посвящалось определению уровня освещенности с помощью датчика цифровой лаборатории.
​​​​​
Свет нельзя потрогать и взять в руку. Но, как и все, что нас окружает, он состоит из мельчайших частиц. Эти частицы называются фотонами. Солнечный свет, сияние звезд, мерцание свечи — все это потоки фотонов. Фотоны очень маленькие и не имеют массы, Они не стоят на месте, а несут свет со скоростью, которая является самой большой скоростью на свете - 300 тысяч километров за 1 секунду! Это значит, что фотон может облететь нашу Землю за 1 секунду 8 раз. Вот какой он быстрый и непоседливый!

Источником света служили естественное освещение, пламя свечи, пламя спиртовки, лампа, горящий магний.
Свет играет важную роль на нашей планете. Благодаря сему мы можем ориентироваться в пространстве, используя зрение. Свет дает возможность познавать окружающий нас мир, контролировать и координировать движения.

Солнечный свет способствует осуществлению одного из важнейших биологических процессов — фотосинтезу, а также синтезу витамина «D» в нашем организме, который отвечает за усвоение кальция и фосфора.

Загрузить материалы: Хим лаборатория.pdf

Предложил:МБОУ "ЛСТУ № 2"

Количество голосов: 187 Голосовать

Комментарии

Полезно