ИННОВАЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ И ПРОГРАММЫ

ДЛЯ ОБНОВЛЕНИЯ СУЩЕСТВУЮЩИХ И СОЗДАНИЯ НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ

ОРГАНИЗАЦИЯ

Логин:

Пароль:

Прямая связь

Написать

Сборник методических материалов

В декабре 2017 года был издан Сборник методических материалов «Траектория развития: образовательная робототехника в МБОУ «ИТ- лицей №24». (Выходные данные издания: С 23. Ижевск: Издательский центр «Удмуртский университет», 2017. – 92 с.).
В сборник вошли статьи, методические рекомендации, положения, авторские программы, конспекты уроков (занятий), мероприятий информационно-технологической направленности, проводимых с детьми, раскрывающих современные формы, средства, методы, методики и технологии обучения в области технологии и робототехники с использованием информационно-коммуникационных технологий.
Целью публикации сборника является поддержка положительного педагогического опыта и творческих инициатив педагогических работников в области технологического образования.
Задачи:
1. Распространение лучшего педагогического опыта педагогических работ-ников, занимающихся выявлением и развитием высокомотивированных, талантливых и одарённых детей.
2. Повышение уровня методической культуры и компетентности педагогических работников по работе с высокомотивированными, талантливыми и одарёнными детьми в области технологии и робототехники с использованием информационно-коммуникационных технологий.
3. Выявление перспективных (инновационных) подходов к обучению в области информационно-технологического, технологического образования, в том числе робототехники.
Для публикации в сборнике методических материалов принимались работы педагогических работников общеобразовательных организаций и учреждений дополнительного образования: заместителей директоров, учителей,
педагогов дополнительного образования, методистов, занимающихся с одарёнными, талантливыми и высокомотивированными детьми в рамках информационно-технологического, технологического образования, в том числе робототехники. Ссылка на сборник: https://yadi.sk/i/nsk9xmNV3RKfvw

Предложил:МБОУ «ИТ-Лицей №24»

Количество голосов: 6 Голосовать

Комментарии

Полезно