ИННОВАЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ И ПРОГРАММЫ

ДЛЯ ОБНОВЛЕНИЯ СУЩЕСТВУЮЩИХ И СОЗДАНИЯ НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ

ОРГАНИЗАЦИЯ

Логин:

Пароль:

Прямая связь

Написать

День открытых дверей в МБОУ «ИТ- лицей №24»

День открытых дверей в МБОУ «ИТ- лицей №24»
4 октября Информационно- технологический лицей №24 радушно встречал гостей. В этот день он открыл свои двери для родителей будущих первоклассников, для ветеранов педагогического труда, а также для всех заинтересованных в знакомстве. Гостям представилась возможность познакомиться с обновленным помещением лицея и педагогами, которые работают в нем.
После увлекательной экскурсии по зданию лицея, гости были приглашены в современные мастерские-лаборатории технологии и робототехники, где обучающиеся и педагоги познакомили присутствующих с возможностями современных учебных кабинетов.
Первая мастерская-лаборатория предназначена для уроков технологии. Сейчас сложно поверить, что совсем недавно это помещение было обыкновенным кабинетом технологии для мальчиков, в котором много места занимали старые массивные токарные станки. В новом учебном году мастерскую оснастили модульными станками Unimat, которые известны во всем мире своими миниатюрными размерами и повышенной точностью обработки деталей из металла, дерева, пластика – от 0,01 мм. Наборы модулей отличаются по количеству рабочих осей и комплектности. Это позволяет собрать любую модификацию фрезерного, токарного либо сверлильного станка.
Вторая мастерская-лаборатория представляет собой пространство для творчества ребят, увлеченных робототехникой. Здесь есть все необходимое для творческого инженерного процесса: и компьютерная техника, и наборы конструкторов, и огромный стол для проведения испытаний роботов, и интерактивная доска.
Третья мастерская – это настоящая 3 D–лаборатория конструирования и прототипирования, в которой обучающиеся лицея в этом году получили возможность воплощать в жизнь свои самые креативные идеи по созданию разных необходимых предметов на 3 D-принтере.
Информационно-технологический лицей №24 благодарит всех, кто нашел возможность прийти сегодня в гости и надеется на продолжение дружеского взаимодействия в дальнейшем. До новых встреч!
Мероприятие реализуется при финансовой поддержке Российской Федерации в лице Министерства образования и науки РФ.

Предложил:МБОУ «ИТ-Лицей №24»

Количество голосов: 8 Голосовать

Комментарии

Полезно